首页 > 互动交流 > 常见问题

我是军人家属,请问随迁子女需要转学、入学的,当地部门要如何处理?对哪些退役军人的随迁子女优先保障?

文章来源:福建征兵
发布时间:2020-12-30 11:30
字体:    
视力保护色:
问:我是军人家属,请问随迁子女需要转学、入学的,当地部门要如何处理?对哪些退役军人的随迁子女优先保障?
答:安置地人民政府教育行政部门应当予以及时办理,对参战退役军人、烈士子女、功臣模范的退役军人、长期在艰苦边远地区或者特殊岗位服现役的退役军人和其他符合条件的退役军人给予优先保障。